Нацпроекты

В школах Грозного пропагандируют здоровый образ жизни

В рамках реализации национального проекта «Образование», в целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в «Лицей № 1 имени Н. А. Назарбаева» г. Грозного прошла спартакиада «Здоровый дух». В мероприятии приняли участие почти все ученики лицея, несмотря на то, что на момент проведения спартакиады они находились на каникулах.

Мероприятие было организовано с целью поощрения активного образа жизни, здорового питания и занятий спортом у учащихся. Встреча представляла собой соревнования в различных видах спорта, игры и упражнения, которые способствуют развитию командного духа, физической формы и взаимодействия между учениками.

“»Участники спартакиады разделились на команды и соревновались в таких дисциплинах, как футбол, баскетбол, волейбол, легкая атлетика и другие спортивные игры. Это позволяет каждому ребенку проявить свои способности и умения, а также развить лидерские качества и дружбу с одноклассниками», — рассказала Фатима Лечаевна — директор «Лицей № 1 имени Н. А. Назарбаева» г. Грозного.”

По ее словам, спартакиада «Здоровый дух» проходит в Лицее № 1 уже не первый год и стала традицией для учеников. Все мероприятия проводятся под руководством опытных тренеров и педагогов лицея, которые помогают детям освоить правила игры, повысить свою физическую подготовку и достичь высоких результатов.

Участие в спартакиаде имеет положительное влияние на образовательный процесс в лицее. Родители отмечают, что их дети стали более активными и спортивными, а также улучшили оценки и успеваемость в школе. Они считают, что благодаря регулярным занятиям спортом и участием в спартакиаде, ученики становятся более ответственными, целеустремленными и уверенными в себе.

Кроме того, по словам педагогов, подобные мероприятия способствует формированию здорового образа жизни и привитию интереса к спорту не только у учеников, но и у педагогов и родителей. Многие из них становятся активными участниками мероприятий и поддерживают своих детей во время соревнований.

Организаторы отметили, что спартакиада стала важной частью образовательного процесса. Она объединяет учеников, развивает их физические и моральные качества, воспитывает дружелюбие, соревновательность и сформированность. Это яркий пример того, как спортивные мероприятия могут влиять на развитие учеников и создавать благоприятную атмосферу для их самореализации.