Нацпроекты

Успех в школе Грозного – ступенька к великим делам!

В рамках реализации федерального проект, направления «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», хотим выделить выпускниц 11-го класса 2022-2023 учебного года МБОУ «Гимназия №2» г.Грозного Байалиеву Марху Вахаевну и Кагирову Раяну Резвановну, которые на протяжении всех лет обучения в гимназии проявляли только отличные знания. Более того, при прохождении государственной итоговой аттестации отличные знания были подтверждены высокими баллами по основным и выбранным предметам (химия, биология). При получении основного общего образования девочки получили аттестаты особого образца, при получении среднего общего образования – аттестаты с отличием и в знак особой успешности получили золотые медали.

        Путь к успеху у каждого свой, но главное — это путь, дорога, по которой необходимо пройти. Пройти — значит, быть в движении. Движение — значит, действие. Неслучайно существует такая мудрость: «Под лежачий камень вода не течёт».

       Основная миссия профориентационной деятельности нашей гимназии — дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда. Работа в данном направлении позволяет, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.        

Со своей будущей профессией врача девочки определились еще в раннем возрасте, когда стали экспериментировать с различными приборами и препаратами сначала в лаборатории биологии, а уже с 8-го класса в лаборатории химии. Для совершенствования способностей и дальнейшей подготовки в гимназии есть  специальное оборудование, которое позволит развивать творческие способностей детей, удовлетворить их потребности в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формировать культуру здорового и безопасного образа жизни, обеспечить адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявить и поддержать детей, проявивших выдающиеся способности.

Девочки планируют поступить в Ставропольский государственный медицинский университет на кардиологический факультет. Мы уверены, что девочки непременно поступят и станут прекрасными специалистами на благо своей страны.

Если творческое кредо педагога — дарить воспитанникам радость познания и самореализации, то результат такой деятельности непременно обернется определенным успехом, и конечно, благодарностью поверивших в себя выпускников и их родителей.

     А это именно то, к чему мы стремимся в своей повседневной, достаточно хлопотной, но очень нужной и интересной работе.