Нацпроекты

Обучающиеся Лицея №1 имени Н.А. Назарбаева города Грозного получают патриотическое воспитание

 В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование» в Лицее №1 имени Н.А. Назарбаева города Грозного учителями осуществляется плодотворная деятельность, нацеленная на патриотическое воспитание подопечных.

 Молодым ребятам в интересной и доступной форме рассказывают о важных событиях, которые происходили в истории нашей Родины. Ученики узнают, какие героические подвиги совершали наши деды и прадеды, чтобы противостоять на линиях фронта противникам, и многое другое.

“ «Очень важно с ранних лет приобщать учащихся к культуре своего народа, формировать у них осознанный подход к изучению его истории. От этого зависит то, будет ли подрастающее поколение чтить традиции и обычаи предыдущих поколений, с уважением относиться к их наследию», — говорит педагог по ДНВ Гараев М-А. А.”

 Стоит отметить, что работа по вышеуказанному направлению здесь не приостанавливается. Учителя, используя эффективные формы и методы, выстраивают обучающий процесс таким образом, чтобы в нем участвовал каждый школьник. Все это способствует тому, что активно развивается духовно-нравственная личность, в которой сочетаются личные интересы с общественными.Всего в мероприятии приняли участие 60 обучающихся.

Благодаря нацпроекту «Образование» дети узнают, что такое чувства долга, ответственности, готовности к защите Отечества, чувства любви и привязанности к семье, родному дому, своей Родине, традициям, а также обычаям народа.