Нацпроекты

Школа будущего

В рамках реализации национального проекта «Образование» в центре дополнительного образования города Аргун прошло мероприятие «Школа будущего». На мероприятии приняли участие ученики и педагоги разных школ города, а также родители и представители городских властей.

Целью мероприятия было показать новые технологии и методы обучения, которые помогут подготовить учащихся к будущей профессиональной деятельности. Были организованы интерактивные занятия по программированию, робототехнике, мультимедийным технологиям, а также курсы по предпринимательству и финансовой грамотности.

Участники мероприятия смогли попробовать себя в роли программистов, создавая простые игры и анимации на компьютере, а также управлять роботами и решать различные задачи.

Помимо занятий, были организованы выставки проектов и тематических работ учащихся, а также презентации образовательных программ и возможностей центра дополнительного образования. Также прошли открытые лекции по актуальным темам в области науки и образования.

Мероприятие получило положительные отзывы от участников, которые отметили его значимость и актуальность. Оно помогло расширить кругозор и интересы учащихся, а также способствовало развитию творческого и интеллектуального потенциала молодежи. В дальнейшем планируется проведение подобных мероприятий и в других районах города Аргун, чтобы максимально охватить всех заинтересованных учащихся и их родителей.