Нацпроекты

Предприниматели приняли участие в Фабрике процессов

В рамках реализации мероприятий Национального проекта «Производительность труда» в Республиканском бизнес-центре прошла очередная «Фабрика процессов».

 Участниками тренинга стали индивидуальные предприниматели Чеченской Республики. 

   Цель тренинга была познакомить участников с концепцией и инструментами бережливого производства.  

  Пройдя три рабочие смены, команда своими руками перестроила производственную цепочку так, что удалось в четыре раза сократить логистический путь, повысить качество производимой продукции и вывести финансовые показатели предприятия в прибыль. 

  По итогам прохождения тренинга участники пришли к выводу, что предприятия, эффективно использующие инструменты бережливого производства, получают максимальное преимущество над конкурентами.  

  «Фабрика производственных процессов – это наша учебная производственная площадка, на которой в короткие сроки можно увидеть, как применение инструментов бережливого производства влияет на деятельность предприятия и получить реальный опыт их использования. Тренинг будет полезен как руководителям предприятий, так и сотрудникам, в том числе участникам проектных команд», — подчеркнул заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Жамалдаев А-Р.Ш.