Нацпроекты

В городе Грозном отремонтированы дороги к туристическим объектам

С 2019 года в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории города Грозного отремонтированы дороги, ведущие к туристическим объектам общей протяженностью 11,25 км. Памятники архитектуры, парки, музеи, мечети и живописные места станут доступнее благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Внутренний туризм может стать одним из действенных инструментов стимулирования экономики в регионе. Поэтому дорожникам важно обеспечить комфортный и безопасный проезд к туристическим объектам.

За четыре года существования национального проекта «Безопасные качественные дороги» внес огромную лепту в развитие внутреннего туризма. Многие туристические объекты стали доступнее, добраться до них теперь можно быстрее и с комфортом. 

Благодаря реализации нацпроекта мы, с одной стороны, создаем условия для повышения качества жизни горожан, а с другой — способствуем улучшению транспортной доступности к местным достопримечательностям, даем импульс развитию туризма.

Отметим, в рамках ремонта на данных объектах восстановлено асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины, замена подземных коммуникаций, приведены в нормативное состояние автобусные остановки. Кроме того, для безопасности дорожного движения организованы пешеходные переходы, нанесена горизонтальная дорожная разметка краской и термопластиком, восстановлено барьерное ограждение.

Источник: Мэрия города Грозного