Нацпроекты

Грозненские школьники о семье, любви и верности

В рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Социальная активность» младшие школьники МБОУ «Гимназия №3» г. приняли участие в мероприятии, посвященном ко Дню Семья, любви и верности. 

Целью мероприятия заключается в том, чтобы привить в детях семейные ценности и традиции, сохранить положительную психологическую атмосферу в семье, помогать строить отношения на доверии и верности, на сострадании и любви. 

Гайрабекова Хеда Хусейновна, социальный педагог, отметила: «Семья-это та самая важная ячейка общества, благодаря которому человек становится личностью и находит себя в обществе. Семья-это фундамент, на котором строится сначала общество, государство и мир в целом».  

Ученикам МБОУ «Гимназия №3» задавали вопросы: Что такое семья? Что такое любовь? Что значит верность? Ответы маленьких деток несли в себе самую чистую детскую наивность. Были среди них и ответы, которые заставляли задуматься и принять решение действовать во благо семьи и ее членов. А в некоторых ответах детей проскользнул крик души ребенка.  

 Мама ученика 3Б класса,  Сулейманова Асадуллаха рассказала «Я всегда думала, что я где-то не успела или что-то пропустила в воспитании своего сына. Ответ Асадуллаха на вопрос «Что такое семья?» меня заставил одновременно улыбнуться и прослезиться, это были смешанные чувства радости и гордости за своего сына.  Воспитать и растить детей, держать семью в гармонии тяжелая и ответственная ноша, но это самое ценное в нашей жизни».