Нацпроекты

В МБОУ «СОШ №54 им. Хасана Кааева» г. Грозный обучают детей соблюдению ПДД

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБОУ «СОШ №54 им.Хасана Кааева» г. Грозный состоялось очередное занятие с участием 20 учеников, направленное на изучение правил дорожного движения.

Методы и приемы, используемые учителем в ходе преподавательской деятельности, были призваны обучать подопечных ПДД и сформировать у них правильное поведение на проезжей части. Вместе с этим в доступной форме детям рассказали о назначении светофора.

«Прививаем обучающимся устойчивую мотивацию к соблюдению рекомендаций взрослых, находясь на улице, чтобы всегда оставаться в безопасности. Уделяем важное внимание и повышению у ребят мотивации к соблюдению правил дорожного движения, и развитию внимания, ориентировки в пространстве и мышления, а также других не менее важных способностей», — комментирует педагог-организатор по ОБЖ Ислам Русланович.

Стоит отметить, что проводимые в рамках нацпроекта «Образование» мероприятия помогают школьникам осознанно относиться к травматизму, который возникает при совершении ДТП, и соблюдению ПДД на дорогах. Одновременно они формируют полезные навыки, необходимые на протяжении всей жизни.

«Мне занятие очень понравилось. Рад, что принял в нем участие. У меня были определенные вопросы, связанные с требованиями различных дорожных знаков. Получил сегодня много полезной информации. Это позволит мне безопасно добираться до школы и обратно домой», — заявил учащийся 9 «А» класса Магомед И.