Нацпроекты

Ученикам МБОУ «СОШ №54 им. Хасана Кааева» г. Грозного рассказали о правильном питании

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБОУ «СОШ №54 имени Хасана Кааева» г. Грозного организовано занятие на тему «Полезные пищевые привычки». В нем приняли участие 20 человек из 6 «А» класса.

Детям в доступной форме рассказали, какими продуктами необходимо питаться, чтобы растущий организм получал необходимые витамины и минералы, а также иметь крепкое здоровье и быть развитым в физическом плане.

Стоит отметить, что мероприятие проходило в форме живого диалога. Используемые педагогом формы и методы позволили вовлечь в процесс каждого ученика. Они активно задавали интересующие их вопросы и получили на них развернутые ответы.

«Сегодня узнал, что следует в ежедневный рацион включать свежие фрукты и овощи, питаться исключительно полезными для организма ингредиентами. Постараюсь минимизировать потребление газированных напитков и сладких батончиков, отдав предпочтение продуктам, оказывающим благоприятное воздействие на мое здоровье»,- говорит один из учеников Ибрагим М.

С самых ранних лет у ребенка должны сформироваться правильные пищевые привычки. Учителям этой работе необходимо придавать огромное значение, так как от ее результатов зависит дальнейшее развитие подрастающего поколения. За счет нацпроекта «Образование» эта задача активно реализуется, о чем говорит и последнее организованное занятие.