Нацпроекты

В МБОУ «СОШ №2 с. Бердыкель» прошло профилактическое мероприятие «Правила обращения с электроприборами» в рамках федеральной программы «Успех каждого ребенка»

Заместитель директора по ОБЖ МБОУ «СОШ №2 с. Бердыкель» Басханов Абу Жемаевич, совместно с представителями АО «Чеченэнерго», 11 мая провел профилактическое мероприятие «Правила обращения с электроприборами» в рамках реализации нацпроекта «Образование». В ней приняли участие обучающиеся 5-х классов.
Основная цель данного мероприятия – повторить правила безопасности с электроприборами, показать, чем опасно поражение электрическим током, научить предвидеть и прогнозировать опасные ситуации, связанные с поражениями электрическим током.
«В наше время невозможно представить себе жизнь без электричества. Оно подается в дом по проводам, как вода по трубам. В доме очень много электрических приборов, и без них мы уже не можем обходиться: зажигаем свет, включаем телевизор, разогреваем обед на электрической плите, работаем на компьютере и т.д.
Большое количество электроприборов создает условия для возникновения опасных ситуаций. Указанными приборами надо уметь пользоваться, а для этого нужно знать правила безопасности», — отметил заместитель директора по ОБЖ Басханов Абу Жемаевич.
Напомним, нацпроект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.
Федеральная программа «Успех каждого ребенка» является частью нацпроекта «Образование», задача которой состоит в формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи.