Нацпроекты

В Курчалоевском муниципальном районе ведется работа по реализации мероприятий государственных программ и нацпроектов

Глава администрации Курчалоевского муниципального района Асламбек Ирасханов провел рабочую встречу с Министром строительства и ЖКХ Чеченской Республики, Муслимом Зайпуллаевым. Обсудили актуальные вопросы реализации мероприятий государственных программ и нацпроектов в Курчалоевском муниципальном районе. 

Так, ведётся строительство водовода и реконструкция водозабора в селе Гелдаган, благодаря программе «Чистая вода» будет улучшена система водоснабжения города Курчалой, в Ахмат-юрте начато строительство детского сада на 140 мест. Уже в следующем году мы приступим к строительству «Парка птиц», ставшего победителем конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и сельских поселениях, проводимого Минстроем России. 

В ходе беседы мы также обсудили план мероприятий на предстоящий период. По всем проектам нашёл понимание и поддержку со стороны Муслима Магомед-Ярагиевича. Реализация всех этих проектов стало возможным благодаря грамотной политике Главы Чеченской Республики, Героя России,  Рамзана Ахматовича Кадырова!», — сказал Асламбек Ирасханов.

Источник: Администрация Курчалоевского муниципального района