Нацпроекты

Мероприятие с учащимися, в целях профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБОУ «СОШ№1 с.Чечен-Аул» в соответствии с воспитательным планом, совместно с сотрудниками органов безопасности, представителями парламента и педагогом по духовно-нравственному воспитанию, прошло мероприятие с учащимися, в целях профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма.
Известно, что главным направлением борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде является их профилактика. Особенно важно, проведение среди учащихся, такой профилактической работы. Молодежный экстремизм, на сегодняшний день, выражается в презрении к действующим в обществе правилам поведения, к закону в целом, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера.
«В школе постоянно проводится работа по профилактике вредных привычек и негативных отклонений в поведении детей и подростков, формированию у детей на всех этапах их развития правильные представления об неправильных привычках и формах поведения, об их социальных последствиях.» — прокомментировала заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Солтамурадова Камета Даудовна.
Профилактика позволяет детям получить стройную систему знаний, преодолеть ошибочные мнения о тех или иных вредных явлениях, способствует формированию адекватного поведения.