Нацпроекты

МБУ ДО ДДТ Ахматовского района г. Грозного» провели мероприятие Юные танцоры города Грозного

В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» в МБУ ДО ДДТ Ахматовского района г. Грозного» прошло мероприятие в лаборатории «Инженерное мышление» на тему: «Пирамида».

Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы сформировать у детей интерес к инженерно-техническим и информационным технологиям, обучить основам моделирования и конструирования, сформировать у детей познавательную, исследовательскую, творческую активность, развить желание сооружать конструкции по собственному замыслу, воспитать ответственность, дисциплинированность, умение работать в команде, научить ставить и достигать поставленных целей. В мероприятии приняли участие 13 обучающихся.

«Дети могут конструировать различные сооружения не только с педагогом, но и самостоятельно, проявляя свою фантазию и ответственность. Участвуя в строительстве, дети больше узнают о формах, пространстве, прочности конструкций» — отметила заместитель директора по УВР Акбулатова Лариса Сайдаевна.

«Мне очень нравится конструировать модели. Сегодня я соорудила большую пирамиду, вместе с подругой» — поделилась обучающаяся Лаборатории «Инженерное мышление».