Нацпроекты

НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ ЮНЫЕ АТЛЕТЫ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ № 12 ПО НАДТЕРЕЧНОМУ РАЙОНУ НЕ ЗАСИЖИВАЛИСЬ В ОБОРОНЕ, А ИСКАЛИ ПОБЕДУ В АТАКЕ 

23 мая текущего года состоялась борьба юных атлетов отделения «вольная борьба» спортивной школы № 12 по Надтеречному району на базе СОШ села Братское Надтеречного района. Юные воспитанники школы возрастной категории — 2011-2012 гг. р. не засиживались в глухой обороне, а искали победу в атаке, каждый борец доказывал свою правоту силой и техникой.
Соревнования состоялись в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного и здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства спортсменов вольного стиля, воспитания целеустремленности в достижении целей…. Технические действия борцов оценивались судейской коллегией, грамотно и квалифицированно разбирались все возникающие спорные моменты…

Пятьдесят юношей возрастной группы — 2009-2010 гг. р. отнеслись к очередному спортивному старту очень ответственно. Поединки личного зачета в шести весовых категориях прошли на двух борцовских коврах.
После финальных поединков прошло торжественное награждение лучших борцов в каждой весовой категории именными дипломами и медалями соответствующих степеней.

«Основные черты борца — трудолюбие, соревновательность, готовность преодолевать себя… Любой ребёнок с любым типом темперамента может взрастить необходимые свойства личности, но на начальном этапе нужна помощь наставника, родителя…», — отметил директор спортивной школы Докка Эмиевич Хусаинов.