Нацпроекты

Ученик Грозненской школы стал обладателем кубка России по тхэквондо ГТФ

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» обучающийся 10 «МБОУ СОШ № 3» г. Грозного Кушалиев Валид стал обладателем кубка России по тхэквондо ГТФ в весовой категории 58 кг. Чемпионат России проходил с 3 по 8 мая в г. Самара .
Цель- выявление сильнейших спортсменов, повышение спортивного мастерства.
В общей сложности 1730 спортсменов из 57 регионов Российской Федерации состязались в напряженной борьбе.
Почетными гостями церемонии открытия Кубка России по тхэквондо ГТФ стали: Лидия Рогожинская- врио министра спорта Самарской области; Халилов Дамир Диларович- вице-президент Всемирной федерации тхэквондо,член Исполнительного комитета и президент Федерации тхэквондо ГТФ России; Лебедев Егор Витальевич-генеральный директор Совета директоров Специальной Олимпиады; Халилова Лейсан Рякибовна-генеральный секретарь Международной федерации ГТФ, президент Федерации тхэквондо ГТФ Республики Татарстан; Берков Валерий Валерьевич-президент Федерации тхэквондо ГТФ Самарской области.
Программа соревнований:
мандатная комиссия, взвешивание и жеребьевка спортсменов; личные и командные соревнования среди юношей и девушек 10-11лет,12-14 лет; личные и командные соревнования среди юниоров и юниорок 15-17 лет.
Виды программ:
Хьёнг –пара. Хъёнг — командные соревнования
Поединок — командные соревнования. Стоп-балл- командные соревнования.
“«Валид очень целеустремленный мальчик, в каком бы соревновании он не принял участие, без очередного достижения он не возвращается, мы очень им гордимся»,- сказала классный руководитель Хава Салаудиновна.”

“«Очень крутые соревнования. Спасибо организаторам, судейство было обьективное »,- отметил сам Валид Кушалиев.”

Напомним, это не первый его кубок, и, думаю, не последний, с каждым разом, его навыки все больше улучшаются, и сопернику бывает сложнее его одолеть.