Нацпроекты

Профилактический осмотр и диспансеризация детей всех возрастных категорий

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» и программы профилактического осмотра и диспансеризации детского населения узкие специалисты провели комплексное обследование детей всех возрастных категорий.

Педиатр, невролог, офтальмолог, отоларинголог, стоматолог и другие специалисты проверили здоровье маленьких пациентов и оценили развитие их физических и психологических возможностей.

В ходе осмотра детей были проанализированы такие параметры, как рост и вес, состояние зрения и слуха, состояние зубов и полости рта, а также выявлены возможные нарушения в развитии речи и моторики.

После проведения осмотра и диспансеризации, родители получили рекомендации по уходу за здоровьем своих детей, а также назначения лечения и профилактических мероприятий, если таковые были необходимы.

Таким образом, благодаря проведенной программе по профилактическому осмотру и диспансеризации детского населения, было возможно выявить и предотвратить множество заболеваний и нарушений здоровья у маленьких пациентов, что является важным шагом в обеспечении их полноценного развития

«Наши специалисты всегда готовы предоставить вам высококачественную медицинскую помощь и ответить на все ваши вопросы. Не забывайте, что здоровье – это самое главное!» 
— говорит главный врач Умар Мирзаев

Источник: Мэрия города Аргун