Семья и дети

Здоровье ребенка — в наших руках

В рамках реализации нацпроекта «Образование» 20 октября в дошкольной образовательной организации с.Шаами-Юрт была проведена беседа с педагогами на тему «Здоровье ребенка — в наших руках». В ней приняли участие 15 человек. 

В современном обществе предъявляются более высокие требования к человеку, в том числе и к ребенку, к его знаниям и способностям. Забота о здоровье ребенка стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Это и понятно, поскольку любой стране нужны личности творческие, гармонично развитые, активные и здоровые.

«Забота о воспитании здорового ребенка является приоритетной в работе и нашего дошкольного учреждения. Здоровый и развитый учащийся обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физиологически адаптирован. 

В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен правильный образ жизни», — говорит педагог.

Сегодня воспитателям детских садов особенно важно формировать и поддерживать у подопечных интерес к оздоровлению. По этой линии в рамках реализации нацпроекта «Образование» проводится интенсивная работа, которая позволила достичь положительных показателей. 

«Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в младенческом возрасте. Мы прилагаем максимальные усилия, чтобы у подрастающего поколения сформировались исключительно полезные привычки», — заявила одна из участниц.

Источник: МУ «Администрация Ачхой-Мартановского муниципального района»