Разное

Беседа «Терроризм — территория страха»

В рамках национального проекта «Культура» в Доме культуры Новый Шарой художественным руководителем Дома культуры Исаевой И.Д.  21 октября была проведена беседа на тему «Терроризм-территория страха» с количеством участников 14 человек.

Цель: создание и использование организационно-правовых механизмов, нравственно-психологической атмосферы, направленных на эффективную профилактику  и террористическую безопасность.

Задачи:  использовать современные  технологии  воспитания  нравственных норм, составляющих основу личности,  расширять знания по антитеррористической безопасности и защищенности.

Терроризм-это в самом широком смысле слова использование преднамеренного насилия для достижения политических целей, терроризм: это слово вызывает сильные негативные эмоции: смятение, тревожность, иногда иррациональный ужас. Это еще и психологическое явление, способное влиять на общественную атмосферу, порождать страх, неуверенность в завтрашнем дне.

Преступная деятельность террористов – внешняя сторона этого опасного явления. Идеология терроризма служит для обоснования и оправдания применяемого насилия во имя утверждения неких высших (для террориста) ценностей, выступая своеобразным моральным алиби.

 Ведущая: «Сегодня мы поговорим с Вами о таком зле, как терроризм. Террористов необходимо обезвреживать и наказывать, и задача работников культуры состоит в том, чтобы регулярно проводить с молодежью профилактические мероприятия антитеррористической направленности»

Во время мероприятия демонстрировались тематические плакаты, буклеты.

 Одна из целей национального проекта «Культура»  состоит в  том, чтобы защитить наших детей от любого посягательства на их счастливое детство, способствовать их лучшему будущему без войн и социальных конфликтов.

Источник: МУ «Администрация Ачхой-Мартановского муниципального района»