Нацпроекты

В Грозном с учащимися начальных классов проведен Всероссийский открытый урок по ПДД «Безопасные дороги»

На платформе Учи.ру с 1 по 27 ноября проходила Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги», в целях снижения аварийности и несчастных случаев на дорогах. Организатором этого важного, нужного и крайне востребованного мероприятия выступил национальный проект «Безопасные качественные дороги». В рамках онлайн-олимпиады в гимназии №3 г. Грозного с учащимися начальных классов проведен Всероссийский открытый урок по ПДД «Безопасные дороги». 

Урок посетили инспекторы отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике. 

Открывая занятие, инспекторы отметили, что многие из ребят самостоятельно передвигаются по маршруту «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ» и гуляют на улице без сопровождения взрослых, поэтому они должны не только знать, но и соблюдать правила безопасного поведения на дорогах. В частности, они рассказали детям такие важные правила, как: переход дороги по регулируемому и не регулируемому переходу, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле, правила поведения в общественном транспорте. Кроме, того в ходе занятия ребятам напомнили о необходимости быть внимательными и осторожными на дорогах, призвали их не спешить при переходе проезжей части, и отметили важность использования световозвращающих элементов в темное время суток или при плохой видимости. 

Также обучающиеся нашей гимназии принимают активное участие в онлайн-олимпиаде. Ребята проверяют свои знания о правилах поведения на дорогах, а родители с большим удовольствием им в этом помогают. Как сказал ученик 3 класса Мусаев Исмаил: «Я второй год участвую в онлайн-олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги». Задания очень интересные, разнообразные.

Перед прохождением можно пройти обучение и посмотреть насколько я понял материал и смогу выполнить задания». Повысить безопасность дорожного движения помогают не только знания по ПДД, но и хорошие дороги.  Благодаря нацпроекту также большое внимание уделяется ремонту и обустройству дорог, которые ведут к детским образовательным и досуговым учреждениям.

Источник: Мэрия города Грозного