Разное

Школьную команду «Дорожный дозор» из Урус-Мартана наградили грамотами

Ежегодный Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022» завершился в г. Калуга. Чеченскую Республику на мероприятии представляла команда «Дорожный дозор», состоящая из учащихся школы №6 г. Урус-Мартан.

Сегодня, 6 октября, по поручению министра образования и науки ЧР Хож-Бауди Буаровича Дааева начальник Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района Мовлди Усманов встретился с ребятами и педагогами СОШ №6 и вручил им грамоты.

В своем слове руководитель РОО поздравил детей с участием и отметил, что районная команда впервые поехала на такие престижные состязания, завоевав такое право в упорной борьбе с лучшими сборными ЧР.

«Совершенно неважно, что вы не оказались в числе призеров. Главное – это участие и бесценный опыт, приобретенный на данном мероприятии. Теперь мы будем готовиться еще с большим усердием и мотивацией», – подчеркнул М. Усманов.

Между тем обучающиеся рассказали о своих впечатлениях о конкурсе «Безопасное колесо-2022»; о дисциплинах, где они выступили лучше всех, а также о тех навыках, над которыми нужно поработать и улучшить. 

В апреле 2022 года команда «Дорожный дозор» заняла I место в региональном туре Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022» в рамках реализации федеральной программы «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Соревнования «Безопасное колесо» – это командное первенство среди учащихся школ РФ. В состав команды входят 4 человек: 2 мальчика, 2 девочки в возрасте 10-12 лет. Главная цель состязания – воспитание законопослушных участников дорожного движения, воспитание законопослушных участников дорожного движения, сокращение ДТП с участием несовершеннолетних и т.д. 

Источник: Министерство образования и науки Чеченской Республики