Разное

Участники Всероссийского педагогического интенсива «Эковерситет «классного» руководителя» посетили базовые школы ЧГПУ

В рамках второго модуля программы «Эковерситета» студенты педагогических вузов России провели внеурочные мероприятия с учениками 6-10-х классов в Гимназии № 14 г.Грозного, СОШ № 7 г.Грозного, СОШ № 18 г.Грозного и школе «Терра нова» с. Мескер-Юрт.

Мероприятия проходили в формате классных часов «Разговоры о важном», деловых и настольных игр, классных мероприятий по брендированию психолого-педагогического класса и т.д.

В частности, одна из команд провела в школе № 7 г.Грозного с учащимися 6 класса классный час «Разговоры о важном» по теме «Наш родной город».
«Мы с коллегой знакомили детей с нашими родными городами – Ульяновском и Санкт-Петербургом, а дети рассказывали нам о Грозном. Мы вместе искали то, что объединяет наши малые родины, узнавали много нового о культурах друг друга. В подготовке данного мероприятия нам очень помогли знания, полученные в рамках первого модуля нашего интенсива. Мы узнали, как правильно проводить с учащимися «Разговоры о важном», делать это интересно и эффективно, и главное – увлечь детей. Благодаря полученным рекомендациям мы смогли провести сегодняшний урок успешно», — рассказал студент УлГПУ им. И.Н. Ульянова Никита Женков.

Студенты также провели с учениками форсайт-сессии «Карта компетенций современного классного руководителя», в рамках которой составляли карты компетенций современного классного руководителя.
«Нам предложили составить портрет эффективного классного руководителя. Лично я написала, что он должен быть добрым, понимающим и идущим навстречу детям», — поделилась ученица СОШ № 7 г.Грозного Раяна Магомадова.

Напомним, что Всероссийский педагогический интенсив «Эковерситет «классного» руководителя» реализуется ЧГПУ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.