Разное

Беседа на тему: «Жизнь пророка Мухаммада (с.а.в.)»

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Регитинском сельском доме культуры провели беседу на тему: «Жизнь пророка Мухаммада (с.а.в.)». Цель мероприятия – духовно-нравственное воспитание, привитие любви и уважения к Исламу, познакомиться с историей рождения и раннего детства Пророка Мухаммада, мир Ему и благословление Аллаха.
 
Организатор мероприятия – Магомадова Хавра Зогуевна начала мероприятие со слов – «Пророк Мухаммад (да благословит его Аллахи приветствует) принес миру свет и силу слова Всевышнего. Блуждающие во мраке многобожия люди обрели истину – веру в Единого Аллаха, Милостивого и Милосердного. Пусть добрые начинания всегда будут пребывать в ваших помыслах и делах».
 Беседу начали с жизнеописания Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). 
Рассказали о наиболее важных событиях из жизни Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) и о его прекрасных нравственных качествах. Также отметили, что каждый мусульманин, следующий по пути Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), чтобы заслужить восхваление и счастье на этом и том свете, не может обойтись без знаний о жизни, прекрасных качествах и красоте поведения Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). 
 
«Благодарю организаторов за ознакомление с жизнью пророка Мухаммада (да благословит его Аллахи приветствует)» — прокомментировал один из участников Билаев Мансур Умарович.

Источник: Администрация Курчалоевского муниципального района