Нацпроекты

Семейные ценности

В рамках реализации национального проекта «Культура» 8 октября в образовательной организации населенного пункта Самашки проведено занятие, направленное на формирование семейных ценностей у учащихся. В нем приняли участие 20 человек.

В условиях динамичного изменения нашего общества, когда утрачены многие традиции семейного воспитания, подрастающее поколение перестает ощущать ценности семейных отношений.

Акцент на семейные ценности является важной частью духовно — нравственного развития и воспитания личности ребенка. Ведь семья является непреходящей ценностью для развития каждого человека, играет важную роль в жизни государства, в воспитании новых поколений, обеспечении общественной стабильности и прогресса.

«Под семейными традициями подразумеваются атмосфера дома, уклад жизни и привычки всех членов семьи. Стоит обратить внимание на тот факт, что каждый ребенок принимает мир глазами родителей. Они для него являются настоящим примером. В ходе занятия мы объясняем нашим подопечным, что семья для каждого человека является превыше всего. Нужно любить и уважать своих близких родственников, придерживаться советов родителей и радовать их хорошим поведением», — заявил педагог. Вопрос относительно возрождения семейных традиций является наиболее актуальным. Ведь именно семейные традиции и взаимоотношения накладывают отпечаток на формирование нравственных качеств ребёнка.