Нацпроекты

Фестиваль детского творчества «Юные таланты Чечни»

В целях эффективной реализации мероприятий национального проекта «Культура», направленных на выявление и развитие творческих способностей детей муниципальное учреждение «Управление образования Курчалоевского муниципального района» организовало участие обучающихся района в фестивале детского творчества «Юные таланты Чечни».

Фестиваль детского творчества «Юные таланты Чечни» проходил во Дворце молодежи г.Грозный.

Конкурсная программа фестиваля проходила по следующим направлениям: «Вокал», «Танец», «Театр» и «Видео». Участниками Фестиваля стали обучающиеся общеобразовательных организаций республики в возрасте от 12 до 17 лет.
Фестиваль проводился с целью создания условий для выявления творческого потенциала детей, творческой реализации и поддержки интереса детей младшего и среднего школьного возраста к презентации собственных способностей и достижений.

Наш район представляли: Закриева Медни, обучающаяся Курчалоевской школы №1, в номинации «Социальный ролик»; Зубайраева Петимат, обучающаяся Джугуртинской школы, в номинации «Художественное слово»; Эдилова Сабина, обучающаяся Курчалоевского ЦДТ, в номинации «Народный сольный танец»; Тарамов Мамед, обучающийся Курчалоевского ЦДТ, в номинации «Инструментальное исполнение».

«Состоялся настоящий праздник детского творчества, открывшим созвездие юных талантов. В зрительном зале Дворца молодежи было по-настоящему тепло от детских улыбок, от их восторженных глаз, от желания подарить зрителям радость от встречи с настоящим детским творчеством»,-рассказал сопровождающий представитель участников Курчалоевского района.

Впечатлила жюри своим выступлением Зубайраева Петимат, обучающаяся Джугуртинской школы. Она заняла первое место в номинации «Художественное слово».

Фестиваль прошел 7 октября 2021 года.