Нацпроекты

Библиотечный час «Толерантность – гармония в многообразии» в Шатойской модельной библиотеке

8 октября 2021 года в А-Шериповской модельной библиотеке Шатойского муниципального района, созданной по программе национального проекта «Культура» пройдет мероприятие, посвященное толерантности.
«Цель нашего мероприятия: формирование основ толерантного сознания, для воспитания подрастающего поколения в духе миролюбия, веротерпимости и толерантности», — сообщили в библиотеке.
Час общения рассчитан на улучшение психологического климата в школе, создание условий для формирования терпимости к различиям между людьми: индивидуальным, различиям по полу, возрасту, социальному положению, повышение уровня коммуникативной культуры учащихся, а также преодоление и предупреждение социально-эмоциональных проблем у учащихся.
«Для наглядности, здесь будет представлен небольшой стенд, повествующий о толерантном поведении», — отметила библиотекарь.
Ведущий мероприятия проведет обзор у стенда, расскажет о правилах толерантного поведения в обществе.
«Для нас очень важно, чтобы ребенок умел ориентироваться в потоке получаемой информации, перерабатывать ее, усваивать, находить недостающее, выбирать наиболее эффективные способы решения задач в зависимости от конкретных условий, формулировать и ставить проблему», — подчеркнули организаторы мероприятия.
В ходе библиотечного часа общения, учащиеся ответят на вопросы викторины «Насколько Вы толерантны?». Библиотекарь представит вниманию пользователей-участников мероприятия новинки тематической литературы.
В рамках проводимой встречи состоится трансляция документальных роликов «Толерантность — дорога к миру!».