Нацпроекты

«Краски осени»

В рамках реализации национального проекта «Культура» 25 октября 2021 г. в сельском доме культуры села Давыденко состоялся конкурс рисунков на тему «Краски осени». 

Организатором конкурса была заведующая домом культуры Бугаева Аза. 

Всего в конкурсе приняли участие около 10 детей. 

Цель конкурса: в соответствии с национальным проектом «Культура» укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации. 

«Подумайте, сколько красоты кроется в этих описаниях осени, сколько восхищения передают словами поэты! А ведь очень часто мы проходим мимо этой красоты и не замечаем, как окрасился в красный цвет клен возле дома, как после дождя блестят листья, как стаями улетают птицы, а каким разным бывает небо осенью: то мрачное, с нависшими тучами, то ясное, с легкими перистыми облачками! Остановитесь, посмотрите, вникните во всю эту красоту!»,- начала конкурс Аза. 

«Мы будем рисовать осень. Красивую, грустную, пасмурную, веселую, яркую или блеклую – это решать вам. У каждого из вас есть свое представление об осени. Вот передайте это представление в рисунке. Прошу пройти за столы. Вы можете выбрать любой удобный для вас материал: карандаши цветные, фломастеры, гуашь, акварель, восковые мелки. Подумайте, какая осень для вас и начинайте рисовать»,- начала конкурс Аза. 

Далее ребята нарисовали осень, как они ее видят. Рисунки ребят получились очень красивыми и красочными.