Нацпроекты

Беседа: «Чтение — лучшее учение»»

25.10.2021 в рамках реализации национального проекта «культура» в доме культуры села Хамби-Ирзи,состоялось мероприятие форме беседы под названием «Чтение — лучшее учение»  

В беседе приняло участие 10 человек.

Цель беседы: ознакомить и рассказать всё о чтении и о пользе чтения,все о новых изданиях. В области литературы. 

«Всем хорошим в мне я обязан книгам»- писал А.М.Горький.  Самого детство жизнь человека связано с книгой.  Сначала это волшебный мир сказок.  Книги заставляют огорчатся из-за чужого несчастья, радоваться радостям  другого,переживать за героев сказки.   «Нет такой области жизни  и деятельности  человека,которая не была бы  связано с книгой»-прокомментировала ведущая Минтаева Луиза.

Своём рассказе о ползёт чтения ведущая говорила что последнее время издаётся очень много книг, журналов.  Каждый ребёнок может выбрать любую интересующую  его литературу.В настоящее время изданы различные серии энциклопедий . Это «что такое,кто такой?» «я познаю мир» «почемучка» и другие.

Важность мероприятия заставить задуматься о том зачем и почему необходимо приобщатся книгам.Книги учат жизни,учат любить  и уважать человека,книге нельзя относится  как к вещи .

Одна из участниц беседы Сосламбекова Раяна сказала «что очень любит книги и что только посредством чтения можно познать себя»
Читая лучшие книги ,человек приобщается к мировой литературе и становится мудрее и умнее.