Нацпроекты

Состав юных экологов пополняется

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Ачхой-Мартановской Эколого-биологической станции состоялось мероприятие на тему «Посвящение в экологи». В нем приняли участие руководители учреждений дополнительного образования и учащиеся.

Ведущие предложили молодым ребятам отправиться в Царство природы, которое, как выяснилось, велико и многообразно. В этот день детям предстояло показать свои таланты, знания и умения на конкурсных этапах, с чем они справились ярко, активно и на «отлично». Педагоги рассказали подопечным о том, что природа нашей планеты богата всевозможными красками и ароматами растений, пением птиц.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы познавательной викторины о природе. Стоит отметить, что с успешным прохождением каждого задания из конкурсных этапов посвящения, полагалось раскрытие одной буквы из слова «Эколог». В итоге слово было полностью открыто.

«Участники доказали, что достойны высшей похвалы. В финале посвящения юные экологи произнесли торжественную клятву и получили зеленые галстуки. Праздник прошёл очень организованно и интересно. Все собравшиеся получили яркие эмоции и приятные впечатления», — рассказал организатор.