Нацпроекты

Информативное мероприятие в Доме культуры с. Аллерой

Информационный час: «Взгляд в будущее» организовали для участников клубных формирований Дома культуры с. Аллерой Курчалоевского муниципального района.

Мероприятие было организовано с целью развития навыков самопознания, формирования мотивации у детей к саморазвитию, актуализации проблемы планирования способов достижения жизненных целей в рамках национального проекта «Культура».

Ведущая организовала с участниками «мозговой штурм». Вопрос для обсуждения: «При каких условиях жизнь человека будет насыщенной и плодотворной?».
Все названные участниками варианты ответов фиксировались на бумаге. Ведущая обращала внимание участников на то, что у каждого человека существует собственная система ценностей, которая определяет жизнь человека. Также предлагала ребятам для обсуждения следующий вопрос: “Какие пути достижения конкретных жизненных целей вы можете назвать?”.
Дети высказывали мнения. Входе мероприятия говорила детям, что от умения планировать способы достижения жизненных целей зависит, как сложится жизнь человека.

«Развитие каждого ребенка проходит по-разному и часто зависит не только от возраста, но и от условий жизни, индивидуальных особенностей и тех впечатлений, которые он получает вне дома», — прокомментировала организатор мероприятии.