Нацпроекты

Более 8 тыс. пациентов прошли обследование на аппарате, закупленному по напроекту «Здравоохранение»

Современный УЗИ-аппарат экспертного класса был приобретен для поликлиники №6 г. Грозного в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта модернизации первичного звена с целью оснащения и переоснащения медицинских организаций республики. 

С момента установки обследование на аппарате прошли уже более 8000 пациентов, в день — до 20 человек . Аппарат обеспечивает высокое качество изображения и быструю диагностику. 

 Ультразвуковая диагностика является неотъемлемой частью современной медицины. Данный метод широко используется для выявления патологий различных органов и систем. Аппарат применяется в акушерстве и гинекологии, маммологии, урологии, онкологии, нефрологии, кардиологии и других областях», — рассказала врач УЗД Сутаева Хава Дабаевна. 

Заместитель главного врача по лечебной работе Сулаева Лариса Румановна  отметила, что с появлением новых оборудований обеспечило своевременность прохождения диагностических процедур пациентами и повысило доступность и качество оказания медицинской помощи жителям. От качества обследования зависит не только точность диагноза, но и своевременное начало лечения.