Нацпроекты

Диспансеризация взрослого населения прошла в поликлинике №1 г. Грозного

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранения» и регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в поликлинике №1 г. Грозного прошли диспансеризацию 58 сотрудников комбината «Зеленстрой».

Начинается диспансеризация с посещения кабинета медицинской профилактики. Там проводят анкетирование, проводятся антропометрические исследования, бесконтактная тонометрия глаз с 39 лет, а потом человек получает маршрутный лист и начинает проходить флюорографию, маммографию, электрокардиографию и так далее.

    Заведующая отделением медицинской профилактики и работники отделения являются ответственными за организацию и проведение диспансеризации населения, находящегося на медицинском обслуживании в медицинской организации. Врач – терапевт является ответственным за организацию и проведение диспансеризации населения участка, обслуживаемой территории.

     «Хочу подчеркнуть, что регулярное прохождение диспансеризации позволит человеку в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения» — отметили в учреждении.