Нацпроекты

Мероприятие на тему: «Будь внимателен, пешеход!»

В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в МБОУ «Ахмат-Юртовской СШ 2 имени Х. Т. Джабраилова» было проведено мероприятие на тему: «Будь внимателен, пешеход!».

Цель: пропаганда правил дорожного движения у школьников, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, проверка и закрепление навыков безопасного поведения детей на улицах, проверить и закрепить знания сигналов светофора, дорожных знаков, предупредить наиболее распространенные ошибки, развивать внимание, мышление, воспитывать чувство товарищества.

В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчат автомобили, автобусы. Трамваи, троллейбусы, несутся мотоциклы, катят велосипедисты, идут пешеходы. Ещё с давних времён люди мечтали о скоростях. У многих сбылись мечты. Машин становятся всё больше и больше. Но автомобиль наградил человека не только удобствами – он может стать причиной несчастий. Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из вас являются водителями велосипедов – всё это делает нас участниками дорожного движения. Каждый должен знать правила и соблюдать их. Поэтому на классном часу закрепили наши знания в целях профилактики детского – дорожного травматизма, именно в начале учебного года.

“«Правила дорожного движения играют большую роль не только для водителей транспорта, но и для пешеходов. Всегда соблюдайте правила!», — прокомментировала ученица 6 «А» класса Вахаева Сафият.”

Федеральный проект «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи.