Нацпроекты

В СОШ №1 с. Автурыбыл проведен открытый классный час на тему «Дорожно-транспортный травматизм»

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 18-го октября 2023 года в МБОУ «СОШ №1 с. Автуры» в 4-в классе был проведен открытый классный час на тему «Дорожно-транспортный травматизм». Классный час провела учительница класса Ахматукаева Хутмат Абубакаровна.

Хутмат Абубакаровна рассказала ученикам факты и цифры о количестве дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших людей в целом. Это помогло сделать проблему более конкретной и актуальной для учеников класса.

Обсудили с учениками основные причины аварий, такие как превышение скорости, несоблюдение правил дорожного движения, использование мобильных устройств во время вождения. Подчеркнула важность соблюдения правил и ответственного поведения на дороге.

Хутмат Абубакаровна рассказала о последствиях дорожных аварий, включая травмы, инвалидность и потерю жизни. Используя реальные истории типичных травм, которые связаны с ДТП, чтобы продемонстрировать всю опасность их последствий.

Объяснила учащимся, как максимально снизить риск попадания в ДТП. Отметила важность использования ремней безопасности, правильного пользования автомобильными детскими креслами и быть внимательным на дороге.

Хутмат Абубакаровна напомнила ученикам, что каждый гражданин имеет свою роль в предотвращении ДТП. Подчеркнула их ответственность за соблюдение правил дорожного движения и защиту своей жизни и жизни других людей.