Нацпроекты

Школьники села Самашки Чеченской Республики показывают свои знания ПДД участвуя во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Школьники села Самашки Чеченской Республики стали участниками всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги». Это мероприятие  организовано в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»  с целью повышения уровня безопасности на дорогах и пропаганды знаний о правилах дорожного движения среди школьников.

Всего в онлайн-олимпиаде уже приняли участие сотни тысяч школьников из разных регионов России. Среди них 783 участника из села Самашки. Они проходят  несколько этапов тестирования, отвечая на вопросы о правилах дорожного движения, безопасности на дороге и мерах по предотвращению ДТП.

Участниками олимпиады стали учащиеся 1-9 классов. В заданиях моделируются реальные ситуации на дороге, а участники должны найти правильное безопасное решение. Для разных возрастных категорий продуманы задания соответствующей сложности. Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители – грамоты и дипломы. Хотя победа тут точно не главное.

Организаторами мероприятия выступили Минтранс России, МВД России и АНО «Национальные приоритеты» совместно Министерством Просвещения. Олимпиада проходит на образовательной платформе Учи.ру с 19 сентября по 22 октября 2023 года.

«Участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» стало для школьников Самашки не только возможностью проверить свои знания, но и возможностью сделать вклад в повышение безопасности на дорогах. Они получили новые знания и навыки, которые помогут им стать ответственными участниками дорожного движения и защитить свою жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье других людей», – отметила педагог Л. Бексултанова.

Она добавила, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» регулярно проводятся образовательные мероприятия могут стать эффективным инструментом в повышении безопасности на дорогах и формировании правильных представлений о безопасности дорожного движения у молодого поколения.