Нацпроекты

Викторина по правилам дорожного движения «Умный пешеход»

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Курчалоевской школе №1 провели викторину по правилам дорожного движения «Умный пешеход». Цели: проверить и закрепить знания правил дорожного движения для пешеходов и водителей велосипедов, а также правил пользования маршрутным транспортом, воспитывать у учащихся культуру поведения. 

Сегодня мы проводим викторину по правилам безопасного поведения на дорогах «Умный пешеход». В нашей игре будут принимать участие команды «Светофорик» и «Пешеход». С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов внимания и ответственности. Ведущий предоставляет слово инспектору ГИБДД. Инспектор ГИБДД знакомит ребят с обстановкой на дорогах района, рассказывает о том, какие аварии произошли на дорогах по вине детей, напоминает о правилах безопасного поведения на дорогах. 

“»Первый светофор был изобретен в 1868 году в Лондоне. Это был газовый фонарь с двумя фильтрами: зеленым и красным. Цвета менялись с помощью ручного привода, которым управлял полицейский.», — рассказала организатор мероприятия.”