Нацпроекты

Мероприятие «Как стиль лидерства формирует организационную культуру в школе»

В рамках реализации национального проекта «Образование», заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Курчалоевская СШ №2» З.А.Болатгириева 11 июля 2023 года приняла участие в интенсиве «Как стиль лидерства формирует организационную культуру в школе», который проходил в ФГБОУ ВПО «ГГНТУ им. академика. М. Д. Миллионщикова» для финалистов проекта «Лидеры в образовании». Цели: развитие ценностей, норм и общих убеждений, которые способствуют благоприятной и продуктивной образовательной среде; подготовка учителей и администрации к роли лидеров в формировании организационной культуры школы. 

Интенсив был направлен на создание положительной и поддерживающей организационной культуры в школе, а также на развитие лидерских навыков участников, таких как коммуникация, мотивация, руководство и управление конфликтами. 

На мероприятии разбирались такие вопросы, как: 

Как стиль лидерства влияет на организационную культуру школы? Стили лидерства и типология организационной культуры.

Сколько слоев организационной культуры по Шейну?

Можно ли изменить организационную культуру или это борьба с ветряными мельницами?

Спикером выступал Магомадов Муса Абдулаевич — начальник отдела международных проектов и научно-технической информации ГГНТУ. 

“»Муса Абдулаевич, подводя итоги мероприятия отметил, что организационная культура школы играет важную роль в формировании атмосферы и успешности обучения, а также определяет подходы и ценности, которые школа придерживается в своей работе»- добавила одна из присутствующих.”