Нацпроекты

Сотрудники Поликлиники № 1 .Грозного приняли участие в семинаре по  основам наследственных заболеваний

Накануне в г.Грозный прошел семинар на тему «Молекулярные и метаболические основы наследственных заболеваний. Диагностика и инновационные подходы к терапии. Что должны знать современные врачи.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранения» и регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», врач — эндокринолог Поликлиники № 1 .Грозного — Евшкаева Зарема К. и врач-офтальмолог Джабранлова Мавка А., приняли участие в данном семинаре.

   Программа конференции была направлена на приобретение необходимых знаний о молекулярных и метаболических основах развития патологии у детей и взрослых. Важным разделом программы бы выбор лекарственных препаратов для лечення наследственных заболеваний у детей взрослых.

   В ходе семинара разобрали такие темы как: методология объективного обследовання пациента как основной инструмент выявления дизосомных заболеваний. Современные стратегии диагностики, лечення, профилактики наследственных заболеваний: клинический случай панента с беленью Помпе; альфа-маннозидов: трудный диагнов. Клинический случай. — и много других интересных тем.

«Сначала хочется поблагодарить организаторов таких мероприятий, ведь это очень хорошая возможность для врачей получить новый и полезный матернал, для увеличення объема свонк знаний», — отметили врачи.