Нацпроекты

Мероприятие посвященное развитию речи и коммуникативных навыков у детей

В рамках реализации национального проекта «Образование» в центре дополнительного образования города Аргун прошло тематическое мероприятие посвященное развитию речи и коммуникативных навыков у детей.

В мероприятии приняли участие школьники разных возрастов, которые прошли через ряд интерактивных занятий и игр, направленных на развитие речи, логического мышления и коммуникативных навыков. В течение дня ребята участвовали в дискуссиях, проводили презентации и играли в командных конкурсах, где им пришлось проявить свою способность выразить свои мысли, слушать и понимать других, а также работать в команде.

На мероприятии также был организован конкурс ораторского искусства, где ученики представляли свои выступления на заданную тему. Они могли выбрать любую интересующую их тему и продемонстрировать свои навыки публичных выступлений. Жюри, состоящее из опытных педагогов, оценивало каждое выступление по критериям ясности и содержания высказываний, аргументации и уместности выбранной темы.

В конце мероприятия были награждены победители конкурсов, которые получили грамоты и призы. Также все участники были благодарны за возможность принять участие в мероприятии и отметили, что оно значительно помогло им преодолеть страх публичных выступлений и улучшить навыки коммуникации.

Такие тематические мероприятия являются важной частью реализации национального проекта «Образование», так как они способствуют развитию личности детей, их самовыражению и формированию коммуникативных навыков, которые будут полезны им в будущей жизни.