Нацпроекты

Мероприятие на тему: «Грамматика фантазий»

В рамках реализации национального проекта «Культура» в «Джугуртинском сельском доме культуры» проведено мероприятие на тему: «Грамматика фантазий». Цель:  мероприятия было создание атмосферы безопасности и доверия между детьми, развитие навыков взаимодействия в коллективе, помочь ребятам осознать ценность умения фантазировать, развитие творческих способностей.

Юные путешественники совершили увлекательное путешествие в страну фантазий и приключений «Вообразилию». Жители этой страны очень любят придумывать разные игры, конкурсы и задания, поэтому здесь никогда не бывает скучно. Ребята проявили свою фантазию в конкурсах «Книгомер», «Переговори соседа», попробовали свои силы в игре «Что было бы, если бы…». Затем мальчишки и девчонки воплощали в жизнь свои интересные идеи в творческой мастерской «Аппликация из бумаги». Также участники познакомились с шестью способами придумывания исто­рий. Помощником будет книга Дж. Родари «Грамматика фантазии». Эта книга написана для взрослых, но интересна и детям: в ней автор рассказывает о том, как научиться сочинять. 

“«Дети легко усваивают материал, приобретают новые знания, учатся быть организованными, усваивают нормы этикета, учатся общаться друг с другом. С её помощью дети осваивают почти бессознательно формы и величины вещей и предметов, помогают развивать творческие способности, положительное отношение к жизни», — прокомментировал организатор Басханов Киргиз Черкисуевич.”