Нацпроекты

В Чеченской Республике в рамках нацпроекта капитально ремонтируют участок дороги Братское – Надтеречное – Правобережное протяженностью 3 км

В Надтеречном районе республики продолжаются работы по капитальному ремонту участка региональной автодороги Братское – Надтеречное – Правобережное с 46,2 по 49,2 км, которые проходят в рамках национального проекта  «Безопасные качественные дороги». 

Сейчас на объекте идут работы по укладке второго слоя асфальтобетонного покрытия. 

Здесь также предусмотрены работы по установке 183 дорожных знаков, устройству 1 светофорного объекта, 524 пог.м  пешеходных дорожек, 488 пог.м дорожного ограждения, а также  нанесению дорожной разметки термопластиком и устройству освещения.

Дорога Братское – Надтеречное — Правобережное имеет важное значение для республики, так как она соединяет населенные пункты Надтеречного и Грозненского районов с городом Грозный. Также по ней осуществляется маршрутное сообщение с соседним регионом – республикой Северная Осетия – Алания.

Напомним, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 11 региональных объектов, в числе которых 8 автомобильных дорог общей протяженностью 39,4 км и три моста протяженностью 174,9 пог.м.