Нацпроекты

Мы за здоровый образ жизни

В рамках реализации национального проекта «Образование» в МБОУ СОШ № 1 прошло мероприятие  «Мы за здоровый образ жизни».

К игре-викторине она подготовилась тщательно, предварительно провела цикл занятий, бесед и игр по теме здорового образа жизни, с детьми она разучивала  упражнения оздоровительной направленности, был реализован краткосрочный проект «Мое здоровье — в моих руках», с которого получили пользу не только воспитанники  но и родители.

В начале игры-викторины педагог предложила детям провести  разминку, чтобы они были в соревновательной форме и хорошо подготовлены. С детьми для разминки она провела игру «Скажи  Да или Нет», где она задавала вопросы про полезные продукты питания. А дети отвечали, полезен ли этот продукт или нет. 

В игру-викторину входило  очень много разных заданий, например: «Спортивное задание», «Волшебный мешочек», «Правила не только знаю — но еще и соблюдаю», «Заморочки из бочки», «Чем с другом нельзя делиться», «В гости к Мойдодыру». 

Каждая команда в ходе игры заработала мешочки здоровья, в которых находились предметы, без которых трудно  сохранить здоровье, затем воспитатель предложила детям, чтобы они исследовали эти предметы у себя в группе. Такие мероприятия формируют у детей навыки здорового образа жизни, воспитывают убеждения в необходимости строгого соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм, формируют у детей устойчивый интерес к занятиям физической культуры.