Нацпроекты

«Современная школа»

В рамках Нацпроекта «Образования» федерального проекта»Современная школа»  На базе МБОУ «СОШ №18» г. Грозного прошел семинар учителей-предметников на тему «Проектирование рабочих программ в онлайн-конструкторе в соответствии с ФООП» под руководством регионального методиста ДПО ИРО Хасхановой А.Т.. 

Цель данного семинара ознакомить учителей с особенностями разработки и реализации рабочих программ по учебным предметам в условиях введения обновленных ФГОС и ФООП на платформе edsoo.ru.

Данная платформа создана Институтом стратегии развития образования. Это бесплатный онлайн-сервис для учителей. Он может использоваться для создания рабочих программ по любым учебным предметам с 1 по 9 класс. В отдельных случаях эта программа может быть полезна руководителям школ и родителям обучающихся.

“«Конструктор рабочих программ на сайте edsoo.ru — это незаменимый помощник для учителей. С его помощью можно быстро и качественно составить план обучения, который будет соответствовать всем требованиям ФГОС», — отметила в своем выступлении лектор семинара Хасханова А.Т..”

Обновление ФГОС и внедрение ФООП связано с тем, что каждый ребенок в нашей стране имеет право получать качественное образование в условиях, отвечающих современным требованиям, что является основой федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».