Нацпроекты

Школьники провели акцию «Твори добро»

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №11 г. Шали»созданы добровольческие организации учащихся.
21 мая 2023 года активисты ЧРОО ЕДЮО «Юные Кадыровцы»,совместно с педагогом-организатором Имани Сайд-ХусейновнойТарамовой и учителем физической культуры Даудом Исаевичем Умаровым, провели акцию «Твори добро», которая заключалась в очистке дорог, ведущих к школе, а также территории самой школы, от мусора.
Взяв все самое необходимое, активисты дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с радостью приводили в порядок школьную территорию и территорию, которая ведет к ней: собирали мусор, выщипывали траву, подметали. Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась, посвежела.
Такие акции учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинирует их. Посильный труд положительным образом влияет на них, заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка.
Акция добро в школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников еще более сплоченным.