Нацпроекты

«Подвиг героя бессмертен, как бессмертна память о нем…»

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» в МБОУ «ООШ с.Мескер-Юрт» Доутмерзаева Фатима Вахаевна провела классный час на тему: «Подвиг героя бессмертен, как бессмертна память о нем…».

Светлая память Первому Президенту Чеченской Республики Ахмату-Хаджи Кадырову!      Его имя навсегда вписано в героическую историю России, оно будет жить в сердцах благодарных потомков!

В истории чеченского народа много национальных героев. Почти все они известны как славные воины. Ахмат-Хаджи Кадыров – первый герой Чечни, как миротворец, как человек, остановивший долгую кровопролитную войну. На протяжении своего жизненного пути он призывал к миру и созиданию. Он погиб как истинный герой за свой народ, за свою веру, за МИР! Его жизнь как яркая комета, пролетевшая над землей. Она осветила на короткий миг Чечню, покрытую мраком и дымом. Осветила умы людей и вложила в сердца надежду в будущее.

В день Победы, когда чествовали других Героев, павших за свободу Родины, Ахмат-Хаджи Кадыров погиб, находясь на посту защитника единства и государственных интересов нашей Родины и ушел Непобежденным.

В завершение Фатима Вахаевна сказала, что у каждого народа есть свои герои, о которых никогда не забывают. Немало героев Отечества среди чеченцев, получивших за свои подвиги высшую награду государства за заслуги перед Родиной в разные периоды ее истории.Завершая классный час, учащиеся читали стихи, посвященные Первому Президенту ЧР А.А.Кадырову.