Нацпроекты

Память Первого Президента ЧР А-Х. Кадырова почтили в СОШ №17 города Грозного

В рамках реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» 5 мая 2023 года в СОШ 17 г. Грозного в 7 «Б» классе прошло внеклассное мероприятие, посвящённое памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
Мероприятие было организовано классным руководителем 7 «Б» класса Хайбаровой М.К. с целью формирования у детей чувства патриотизма, гордости за своих героев и сопричастности к истории своего народа и своей малой родины. Основная задача – вспомнить страницы истории, вызвать у детей чувства благодарности и уважения Ахмат-Хаджи Кадырову, человеку, отдавшему свою жизнь за мирную жизнь своего народа.
“«Ежегодно, 10 мая Чеченская Республика отмечает День памяти и скорби. 19 лет назад, 9 мая 2004 года, во время празднования Дня Победы, оборвалась жизнь героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, человека, который остановил чеченскую войну, спас свой народ от дальнейшего уничтожения», — начала мероприятие Малика Кюраевна.”

Мероприятие позволило учащимися вспомнить об Ахмате-Хаджи Кадырове и возвратиться к событиям, связанным с его именем. Узнавая всё больше о нём, пришли к выводу – жизнь и деятельность этого человека являлась подвигом всегда, и он ушёл непобеждённым!
“ «Я был слишком маленьким, когда произошли события, унесшие жизнь Ахмад-Хаджи, но, со слов старших и исходя из таких мероприятий, понимаю, что он был выдающимся человеком, который болел всей душой за свою Республику, за свою нацию» — поделился ученик 7 «Б» класса Мадаев Магомед.”