Нацпроекты

Общественные контролеры Чеченской Республики проверили ход работ на объектах дорожного нацпроекта в Грозном

Общественные контролеры Народного фронта в Чеченской Республике и представители Министерства автомобильных дорог побывали на улице Гисаева в Грозном, где идут ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Протяженность объекта 900 метров.
До конца дня подрядчик планирует завершить работы по устройству верхнего слоя асфальтобетона. Площадь покрытия – 6 218 кв.м. Также предстоят работы по установке 35 единиц дорожных знаков, нанесению 2 691 пог.м дорожной разметки, организации 1 пешеходного перехода.
Это уже девятая улица Висаитовского района Грозного, которая получает асфальтобетонное покрытие в рамках дорожного нацпроекта в текущем году.
По словам подрядчика, до конца мая будут завершены ремонтные работы еще на двух улицах района – Кочумарова и Михаила и Веры Халаповых.
В июне отремонтируют последние две улицы Висаитовского района, вошедшие в перечень объектов нацпроекта текущего года, – Автоматчиков и Каменщиков. Они включены в программу по обращениям граждан.
Общественные контролеры, как говорит модератор тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Народного фронта Магомед Хаджимурадов, непременно выедут с инспекцией на эти улицы и встретятся с их жителями.
Напомним, всего в городе Грозном в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 62 улицы общей протяженностью 50,2 км.