Нацпроекты

Мероприятие на тему: «Белоснежная зима»

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Цоци-Юртовской СШ №2 среди учащихся начальных классов воспитатель средней группы «Теремок» Мадаева Фариза Лемиевна провела мероприятия по рисованию на тему: «Белоснежная зима».
Цель: учить детей передавать в рисунке картину зимы, закреплять знакомые детям приемы рисования, совершенствовать навыки рисования гуашевыми красками, умело пользоваться кистью для рисования для изображения.

Цели и задачи сформулированы с учетом возраста детей, требованиями образовательной программы и включали в себя постановку единой задачи. Образовательная деятельность построена на сочетании современных технологий: практических и игровых, здоровьесберегающих, художественном творчестве, чтении художественной литературы. Фариза Лемиевна Применяла различные формы работы с детьми, как индивидуальные, так и коллективные. Были использованы такие виды деятельности, как игровой, восприятие художественной литературы, коммуникативный, двигательный, практический. Самостоятельность и творчество образовательной ситуации (использовали различные методы рисования: метод «тычка» ватными палочками, прямых и волнистых линий кисточкой на бумаге синего цвета с изображением зеленых елочек).В заключительной части мероприятии была проведена рефлексия. Ребята вспомнили, чем они занимались, какое время года, закрепили приметы зимы. С целью реализации поставленных задач, использовала различные методы и приемы: вопросно-ответная форма диалога. На протяжении всего мероприятия Фариза Лемиевна старалась равномерно использовать время, организовать, активизировать всех детей отвечать на вопросы. Дети переключались с одного вида деятельности к другому (рисованию). Давала позитивную оценку детской деятельности. Своей интонацией, голосом старалась создать доброжелательную атмосферу. На протяжении всего мероприятии у воспитанников сохранился интерес, внимание, активность, развивались познавательные интересы.
“»Считаю, что поставленные цели и задачи были реализованы. Все виды заданий, запланированные на мероприятии, были проведены, и дети усвоили поставленный материал.», — прокомментировала организатор мероприятия.”