Нацпроекты

В Ачхой-Мартане осваивают командное прохождение дистанции и учатся ориентироваться на незнакомой местности

В рамках реализации нацпроекта «Образование» в объединении «Спортивный туризм» состоялось занятие на тему «Командное прохождение дистанции», организованное с целью повышения интереса к туристическому виду деятельности. Работа педагога была направлена на сплочение детской группы, формирование потребности во взаимовыручке, ответственности за принятые решения.

В ходе учебного процесса молодым ребятам рассказали, что такое командное дистанция, что она  представляет,  каким образом нужно ее проходить. Кроме этого, собравшиеся узнали, в чем заключается прохождение дистанции спортивных соревнований. «Подопечные с большим интересом прослушали материал, активно участвовали в процессе. Каждый ребенок, обучающийся в нашем объединении, старается быть приверженцем здорового образа жизни и уделять повышенное внимание физической культуре и спорту. Уверен, полученные сегодня способности пригодятся им в дальнейшем», — говорит педагог. 

После завершения занятия у детей возникло желание поделиться полученной информацией с друзьями. Основные вопросы, которые их заинтересовали, касались знаний и умений, необходимых для участия в подобных состязаниях. За счет реализации нацпроекта «Образование» выполняется продуктивная работа, связанная с линией спортивного туризма. Благодаря этому воспитанники ДДЮТ и Э вырастают физически здоровыми, творческими и вдохновленными людьми, умеющими взглянуть на ситуацию под разными углами и придумать нестандартное решение.

Источник: Министерство образования и науки Чеченской Республики