Разное

Владимир Путин поддержал инициативу Рамзана Кадырова о развитии Исламского банкинга

Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан-Хаджи Кадыров в своём Telegram-канале.
«Мне было приятно узнать, что Государственная Дума Федерального Собрания РФ приняла в первом чтении законопроект «О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для осуществления деятельности по партнёрскому финансированию в отдельных субъектах Российской Федерации». Пилотными были выбраны четыре региона России: Чеченская Республика, Дагестан, Татарстан Башкортостан. В них пройдет эксперимент по созданию банковской системы в соответствии с нормами Ислама», — написал Глава ЧР.

Рамзан-Хаджи Кадыров отметил, что в Чеченской Республике на протяжении последних нескольких лет практикуется и приносит хорошие плоды подобная банковская система, однако её дальнейшему развитию препятствует правовая неопределённость.

Глава региона выразил уверенность, что создание подобного механизма в России даст ощутимый импульс отношениям со странами Организации Исламского сотрудничества, а также поспособствует появлению альтернативной платёжной системы в стране.