Нацпроекты

В Грозном школьникам рассказали о важности ведения здорового образа жизни

В рамках реализации национального проекта «Демография» работниками Мэрии г. Грозного совместно с работниками центра профилактики ГБУ РНД г. Грозного в ГПБОУ Техникум дизайна, моды, и пищевой отрасли г. Грозный было проведено мероприятие, направленное на формирование здорового образа жизни на территории г. Грозного на тему: «Люди – главная ценность».​

Главная особенность патриотического воспитания заключается в том, что через него формируется не просто гражданин, а гражданин-патриот, горячо любящий свою Родину, свой край, готовый всегда достойно и самоотверженно служить ей верой и правдой.

«Занятия спортом не только укрепляют мышцы и позволяют сделать фигуру более привлекательной, а и улучшают настроение и закаляют боевой дух. От внутреннего состояния и настроя зависит многое, физические упражнения также укрепляют иммунитет, который борется с разными инфекциями. Необязательно становиться профессиональным спортсменом, достаточно выделить для себя хотя бы час в несколько дней на тренировку. Также положительно влияют на организм прогулки, отдых на свежем воздухе», — рассказали присутствующие. 


Отметим, «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»создано вцелях для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Источник: Мэрия города Грозного